• Öffnungszeiten: Mo - Fr (8 bis 18 Uhr), Sa (9 - 13 Uhr)
  • Telefon: 0431 / 53595-0

Kiel

Adresse

Detlef Paulsen Betriebsausrüster e.K
Skandinaviendamm 212
24109 Kiel

Telefon: 0431/535950
Fax: 0431/5359520
Homepage: www.detlefpaulsen.de

Öffnungszeiten

Montag - Freitag: 8 bis 18 Uhr
Samstag: 9 - 13 Uhr

Anfahrt

Wenn Sie über die B76 kommen nehmen Sie die Abfahrt Kronshagen Süd / Mettenhof Gewerbegebiet Wittland und fahren dann weiter in Richtung Mettenhof. Nach ca. 2,2 km biegen Sie rechts ab in den Faluner Weg und benutzen gleich die erste Auffahrt auf der linken Seite.

Wenn Sie über den Autobahnzubringer / Mettenhofzubringer kommen fahren Sie den bis zum Ende durch und biegen dann rechts auf den Skandinaviendamm. Den folgen Sie bis Sie an einer Aral-Tankstelle auf der linken Seite vorbeifahren. Ca. 600 m nach der Tankstelle fahren Sie links in den Faluner Weg und benutzen dann gleich die erste Auffahrt auf der linken Seite.

Ansprechpartner

Kiel7.jpg

Detlef Paulsen
Inhaber

Tel.: 0431/53595 -10
detlef.paulsen@t-online.de

Kiel4.jpg

Michael Günther
Prokurist

Aussendienst
Tel.: 0431/53595 -18
m.guenther@detlefpaulsen.de

Kiel3.jpg

Thomas Sauer
Prokurist

Arbeitsschutz und Berufsbekl.
Innendienst
Tel.: 0431/53595 -13
t.sauer@detlefpaulsen.de

Kiel1.jpg

Jürgen Groth
Aussendienst

Tel.: 0431/53595 -16
j.groth@detlefpaulsen.de

Kiel6.jpg

Sönke Haase
Technischer Einkauf

Innendienst
Tel.: 0431/53595 -15
s.haase@detlefpaulsen.de

Kiel2.jpg

Ingo Hinrichsen
Aussendienst

(Gebiet:Ost-Holstein)
Tel.: 0431/53595 -17
i.hinrichsen@detlefpaulsen.de

Kiel5.jpg

Rene Bauer
Arbeitsschutz

Innendienst
Tel.: 0431/53595 -30
r.bauer@detlefpaulsen.de

Kiel8.jpg

Timur Taner
Internationaler Handel

Aussendienst
Tel.: 0431/53595 -19
t.taner@detlefpaulsen.de